Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей николаевич, г. Соликамск
Сергей николаевич
10.03.2015 в 14:57
Россия, г. Соликамск | Вопросов: 1

Распитие спиртного

В моей квартире, после распития спиртного, бывший сослуживец начал меня душить-я защищаясь разбил ему лицо. Вызвал скорую. Сослуживец говорит, что ничего не помнит-заявление на меня писать не стал. А я все помню, что если бы не угроза моей жизни никогда бы его не ударил-заявление на него тоже писать не стал.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6270466
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Добрый день! Да в вашем случае присутствовала именно необходимая оборона согласно УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение