Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Например, я могу отказаться от гаража в пользу брата, а он в свою очередь от дачного участка в мою?

Ирина, г. Зея
Ирина Россия, г. Зея
10.03.2015 в 14:56

Скажите пожалуйста-мы с братом являемся наследниками первой очереди. В наследной массе 4 объекта-квартира, гараж, земельный участок под гаражом и садовый участок. Возможно ли при оформлении наследства сделать это не в равных долях. Например, я могу отказаться от гаража в пользу брата, а он в свою очередь от дачного участка в мою? Спасибо.

номер вопроса №6270474
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    10.03.2015 15:34
    отзывов: 2 830 Личная консультация

    Если соглашение между Вами достигнуто - то Вы вправе составить его в письменной форме и сразу регистрировать имущество в таком варианте, в котором договорились (и оформили)

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Зея
    10.03.2015 в 14:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста мы с братом являемся дольщиками дома (у нас равные части) я прописана в доме, а он не прописан. Может
читать ответы (1)
Мы с братом, являемся наследниками первой очереди, при приватизации квартиры, я не принимала участие, а он и наш покойный
читать ответы (1)
Мы с братом являемся наследниками квартиры но брат вней не проживает и даже не прописан и сейчас он просит чтоб я с семьей
читать ответы (1)
Мы с братом являемся наследниками по закону квартиры умершей матери. Каждому принадлежит 1/2 квартиры. Есть ли необходимость
читать ответы (1)
Умер отец. Я с братом являемся наследниками первой очереди. Первое посещение натариуса обязательно вместе с братом? ИЛи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение