В гараже порвало отопление по причине отключения за неуплату, как отсудить ремонт.

Сергей юрьевич, г. Ноябрьск
Сергей юрьевич Россия, г. Ноябрьск
10.03.2015 в 15:02
номер вопроса №6270492
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 13.1 отзывов: 49 498
    10.03.2015 15:02

    Обращайтесь к виновнику на основании ст.1064 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей юрьевич Россия, г. Ноябрьск
    01.09.2015 в 01:37
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей юрьевич, г. Ноябрьск
Сергей юрьевич Россия, г. Ноябрьск
11.03.2015 в 06:31

Я владелец гаража, задолженности по оплате тепла и света -нет. Весь гаражный комплекс отключили от тепла, на улице -30 и у меня полопались батареи, у кого возместить ремонт, как составить заявление и кому направить

номер вопроса №6275616
  • Адвокат Россия, г. Надым
    Рейтинг: — отзывов: 70
    11.03.2015 07:29

    Если вашему кооперативу отключили отопление в результате одностороннего нарушения исполнения обязательств по договору, а именно кооперативом как юридическим лицом, то и ответственность лежит на кооперативе. Произведите калькуляцию (можно и через оценщика) ущерба причиненного вам и подайте претензию на имя председателя кооператива с требованием выплаты причитающихся вам сумм. Если ответа не последует или получите отказ, обращайтесь с исковым заявлением к ответчику в суд, в порядке ст 1064 ГК РФ. Имейте ввиду, что вы имеете право истребовать затраченные вами средства с ответчика в качестве возмещения судебных расходов (оценка, адвокат, доверенности и т.д.)

    Оплатить ответ
    С уважением!
    Адвокат Герасименко Р.Ю. +7-932-052-14-93, +7-922-090-50-55;
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей юрьевич Россия, г. Ноябрьск
    01.09.2015 в 01:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Какую сумму штрафа нужно будет заплатить за подключение газа? (газ был отключен за неуплату, сейчас все оплачено)
читать ответы (1)
В платежке за свет пришел статус-отключен за неуплату позвонила на гарячую линию. После долгих перезвонов в течении дня
читать ответы (1)
В каких случаях могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества за неуплату кредитов если изначально их платил.
читать ответы (1)
За какой период подается иск в суд на удержание с должника по алиментам неустойки за неуплату по алиментам? Какие документы нужно собрать для этого
читать ответы (1)
В соцзащите мне отменили льготу по ЖКХ из-за неуплаты за капремонт, правильно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение