Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как выселить гражданского мужа из квартиры?

В какой суд обращаться? Квартира моя, брак не зарегистрирован, он там не прописан. Сам уходить не хочет. Пыталась выставить вещи - буянит и грозит судом. Возможно ли такое?

номер вопроса №6270503
прочитан 14 раз
Как выселить гражданского мужа из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Иванова Валентина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 65 | ответов: 186
    10.03.2015 16:35

    Можете обратиться к участковому, если он ничем не поможет то выселяйте через суд. Далее это перейдет на контроль к судебным приставам. А пока что можете просто сменить замки и не пускать его - это Ваше полное право!

    __
    С уважением, юрисконсульт Валентина
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 005 | ответов: 28 615
    из команды «"PELAGUS"»
    10.03.2015 19:31

    Можете обратиться в суд с иском о выселении. Участковый вряд ли будет заниматься Вашим вопросом, поскольку выселение даже незаконно проживающего лица - не в его компетенции. Можете популярно объяснить сожителю, что в один прекрасный момент Вы смените замки в его отсутствие, и он потом будет долго истребовать свои вещи из Вашего владения (и пусть еще докажет судье, какие конкретно вещи он хочет и почему эти вещи находятся у Вас). Или просто сменить замки.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1245
ответов: 3004
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13085
ответов: 34329
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15721
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11