Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 037 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаЧернецкий Игорь ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСеменов Андрей ФедоровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Благовещенск
28.08.2008 14:31
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 2

17 июня совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".

В течении 2 х месяцев не каких извещений ,повесток не получал,. Сотрудникам ГИБДД сказал чтобы они направили дело рассматривать по месту жительства, а они его отправили в Уфу по месту совершения,, я не обратил на это никакого внимания. Дело рассмотрели в мое отсутсвие 30 июля и лишили на 4 месяца.1) Я считаю ,что они нарушили права отстаивать мои интересы .2) Знак установлен с нарушениями правил установки дрожных знаков ГОСТ Р 52289-2004.3) Судья в данный момент находится в отпуске времянку продлевать мне отказываются помощники судей.4) Решение ,тоже отказывваются давать ссылаясь на то, что они все отправили по почте.5) Даже отказали взглянуть на него.

Есть ли у меня шанс признать решение судей незаконным???

Заранее благодарен.

номер вопроса №627051
прочитан 16 раз
17 июня совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен".

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    28.08.2008 21:23

    Увааемый Игорь, то что Вы сказали сотрудникам ГИБДД отправить дело на рассмотрение по месту жительства - не имеет юридического значения, надо было написать об этом заяление и сделать отметку в протоколе и объяснении. То что знак установлен с нарушением ГОСТа - для Вас не имеет так же значения, Вы должны его соблюдать. Времянку не продляют незаконно, т.к. если Вы обжаловали постановление, обязаны это сделать. Решение обязаны выдать, и более того, ознакомить Вас с материалами Вашего дела в полном объеме без ограничения во времени. Шанс признать решение незаконным есть, только в части неуведомления Вас. Дело будет пересмотрено, но результат, скорее всего, останется неизменным.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2736
ответов: 7816
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29915
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3243
ответов: 8139
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12280
ответов: 32838
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Благовещенск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос