Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должник не платит

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
10.03.2015 в 15:03

2-комнатная муниципальная квартира в 5 этажке, 2 разные семьи по суду. Я с мужем и 2 детьми (один ребенок инвалид) в одной комнате, из другой комнаты уехали соседи, закрыв дверь на ключ, но не выписались, оставив долг 300 тыс. (платежи разделены). Что можно сделать и куда обратится, чтобы жить в этой комнате? И могут ли их выписать. На очередь на квартиру встать не можем, т.к. они нам родственники и не дают своих документов.

номер вопроса №6270531
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    10.03.2015 15:11
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Как давно они не живут в квартире?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    10.03.2015 15:12
    отзывов: 634 Личная консультация

    обратитесь с иском о признании выехавших утерявшими право на основании ст.83 ЖК РФ.

    Вы всегда можете мне позвонить или написать. т+79191849057 С уважением. Адвокат Мамонтов А. В.
    e.mail: taimyr@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    10.03.2015 в 15:03
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    10.03.2015 15:42
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Надо подавать иск в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением.

    Понадобится помощь - обращайтесь.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Москва
    10.03.2015 в 15:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возник такой вопрос, мы с мужем и двумя детьми живем в общежитии, в одной комнате площадью 17 метров, состоим в
читать ответы (1)
В одном доме прописаны: я с мужем и двумя детьми (6 лет и 2 года), а также свекровь. Дом оформлен на свекровь, фамилии у
читать ответы (1)
Я,с мужем и двумя детьми семь лет живу на квартире. У нас есть земельный участок. Я бы хотела узнать, могу я получить
читать ответы (1)
Я с мужем и двумя детьми, 2 и 5 лет получили гражданство РФ. имеем убежище и идем по программе соотечественников. Можем
читать ответы (1)
Я с мужем и двумя детьми прописана в квартире общей площадью 30 кв. метров по договору социального найма. Администрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение