Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария андреевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

И как в следующий раз мне не попасть в такую ситуацию?

Я покупаю квартиру. Ранее на ней было обременение, которого нет на данный момент. Внесла деньги в банк, продавец подобрала встречку. Документы в регпалате, сначала приостановили, мы донесли письма из опеки и прокуратуры, но нам отказали. Кто будет оплачивать нам потерянное время и на что писать жалобу, если сделка сорвалась? И как в следующий раз мне не попасть в такую ситуацию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6270541
прочитан 7 раз
И как в следующий раз мне не попасть в такую ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 528 | ответов: 1 596
    10.03.2015 15:08

    Если у Вас соглашением не было предусмотрено взыскание убытков либо неустоек, то в вашей ситуации возмещение убытков маловероятно.

    Отказ в регпалате еще не означает полного краха и невозможности приобретения квартиры. Приобретение права собственности на недвижимость (признание незаконным отказа в регистрации, признание права собственности и т.п.) можно доказать в суде.

  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 762 | ответов: 7 229
    10.03.2015 15:41

    Здравствуйте.

    Если Вы обращались за оказанием услуг в агентство недвижимости, то можно попытаться взыскать с них неустойку, при условии. что услуги по проверке всей сделки закреплены в договоре.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19299
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132355
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5988
ответов: 17534
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1244
ответов: 3192
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11