Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ульяновск
10.03.2015 15:07
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 14

Могу ли я пере этим отпуском уйти в очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарныйх дней а не на 14?

Хочу уточнить по статье 260 трудового кодекса российской федерации, могу ли я идти в очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней перед отпуском по беременности и родам? Уходим в отпуск 2 раза в год на 14 дней. Работаю с 5 июня 2009 года. В 2015 году была в отпуске с 15 января на 14 дней (на момент ухода в отпуск задолжность была 17 дней) Когда не знал, что беременная планировала отпуск на 1 июня 2015 года на 14 дней. В отпуск по беременности и родам ухожу 20 июня. Могу ли я пере этим отпуском уйти в очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарныйх дней а не на 14?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6270543
прочитан 33 разa
Могу ли я пере этим отпуском уйти в очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарныйх дней а не на 14?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    10.03.2015 17:09

    Если в период ежегодного оплачиваемого отпуска у работницы возникло право на отпуск по беременности и родам, то работодателю в силу ч. 1 ст. 255 ТК РФ необходимо будет оформить его на основании заявления и листка нетрудоспособности, выданного по установленной форме (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347н). В этом случае отпуск по беременности и родам будет предоставлен с даты, которая указана в листке нетрудоспособности.

    Оставшаяся часть ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется по общим правилам продления или перенесения отпуска (ст. 124 ТК РФ).

    Если женщина пожелает полностью использовать свой ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск по беременности и родам ей нужно будет предоставить со дня, следующего за днем окончания ежегодного отпуска (ст. 260 ТК РФ). Основанием для предоставления отпуска по беременности и родам являются указанные выше документы (ч. 1 ст. 255 ТК РФ).

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1566
ответов: 3644
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30297
ответов: 96854
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 2132
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11