Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трещина на стекле

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 15:09

Был куплен смартфон. В магазине упаковку не вскрывали, уже дома обнаружили трещину на стекле. На следующий день понесли в магазин, в обмене отказали. Наши действия? Согласно ст.18 Закона о защ. прав потреб., имеет право на обмен, но скорее всего возникнут споры о природе повреждения (кто и когда оно возникло). Экспертиза скорее всего покажет, что повреждение механическое, но когда оно было совершенно, а уж тем более кем не покажет. Каковы в этом случаи действия продавца и наши шансы получить целый телефон. Стоит ли игра свеч, так как в случае отказа, за экспертизу и все издержки придется платить нам?

номер вопроса №6270576
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Севастополь
    10.03.2015 15:14
    отзывов: 80 Личная консультация

    Из принципа, если не жалко денег, времени, нервов можете попробовать, что-то доказать. Но не зря говорят проверяйте деньги(в данном случае товар) не отходя от кассы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 в 15:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При осмотре контролерами счетчика в частном доме, обнаружили трещину на стекле, но оно не двигается и на этом основании
читать ответы (1)
Был куплен смартфон в январе этого года. Три раза был в ремонте, на четвертый раз авторизованный сц выдал акт о
читать ответы (1)
Приобрели очки, дома заметили трещину на оправе, на следующий день оправа треснула до конца. Вернули в оптику, в течении
читать ответы (1)
Была куплена палатка в магазине, за нее были начислены бонусы на карту. Следом я потратил бонусы с карты. Могут мне отказать
читать ответы (1)
Был куплен смартфон в днс новый 1 г гарантии через 10 м он перестал заряжаться, отдали в маг на гарантийный ремонт, вернули
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение