Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
10.03.2015 15:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите! Как мне вернуть эту квартиру?

Ситуация в следующем мой отец попался на удочку черных риэлторов. Суть истории, в один из множество дней которых я прожил без его участия, он заявился с предложением прописать меня в своей квартире (являющейся коммуналкой сам дом 5 этажный, должен был идти под снос в скоро времени) я, конечно же, согласился, в общем, начали собирать все документы. Так как он является инвалидом, который не может и двух предложений связать и писать то особо не мог, это я увидел, когда он составлял заявление в полицию по этому делу.

В итоге он написал на риэлтора дарственную. При про писание меня в его комнату в паспортном столе нам заявили, что он подал документы на выписку, там же на месте он сообщил работникам ПС что он этого не делал, и в итоге его прописали где то в тверской области без его на то участия. После неудачных попыток в прокуратуре и в нашей добросовестной милиции удач не последовало. После возвращения из армии я узнал что отца уже нет среди живых.

Помогите! Как мне вернуть эту квартиру? Куда пойти в начале, что нужно, как бороться. Очень жду ваших советов.

номер вопроса №6270586
прочитан 76 раз
Помогите! Как мне вернуть эту квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    10.03.2015 15:13

    Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд. Но дело очень сложное.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    10.03.2015 15:15

    Денис!

    1. В прокуратуру обратитесь письменно с заявлением.

    2. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, по основаниям предусмотренным ст.ст.177-179 ГК РФ.

    3. Обязательно обратитесь к адвокату.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 967 | ответов: 17 454
    10.03.2015 15:40

    Каким годом дарственная оформлена и когда отец умер?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Исаев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 440
    10.03.2015 19:02

    Ситуация у вас сложная, но распространенная. Риэлторы - они же мошенники входят в доверие к пожилым, пьющим и иным лицам, путем обмана заставляют подписать документы на недвижимость, затем продают квартиры, а бывших собственников выселяют в лучшем случае в другое ветхое и дешевое жилье, а в худшем выселяют во временное, где спаивают или убивают. Если у вас имеются подозрения на такую ситуацию, то следует обращаться в правоохранительные органы, а лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы. Если будет возбуждено уголовное дело , то появятся хоть какие то шансы получить компенсацию за утраченное жилье. Если квартира перепродана, то вернуть ее вряд ли получиться. Если нужна помощь обращайтесь.

    __
    С уважением, адвокат Исаев Александр Владимирович
    тел.:+7 910 782 58 07
    остались вопросы, пишите в почту
    79107825807@ ya.ru, Консультация платно
  • Адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 528 | ответов: 1 596
    10.03.2015 15:19

    Прежде всего необходимо обратиться за очной консультацией к адвокату. Вместе с ним определить тактику и стратегию мероприятий. А затем следовать намеченной тактики и стратегии. Ваш вопрос совсем не простой. Им надо заниматься вдумчиво и кропотливо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27604
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14006
ответов: 41497
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7350
ответов: 21090
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11