Отвечают ли учредители по долгам ООО?

Эдуард Николаевич, г. Воронеж
10.03.2015 в 15:11
номер вопроса №6270606
прочитан 202 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    10.03.2015 15:12

    Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об ООО" - - нет

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 322
    10.03.2015 15:13

    Отвечают только в пределах своей доли. Однако из это есть и исключения. Все зависит от ситуации.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    Рейтинг: — отзывов: 785
    10.03.2015 15:13

    Добрый день!

    Только в части принадлежащих им долей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 4
    10.03.2015 15:17

    В соответствии с Федеральным законом от 08.02. 1998 номер 14-ФЗ,ответ на Ваш вопрос-нет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отвечает ген. директор по долгам ООО личным имуществом?
читать ответы (1)
Как отвечают учредители ООО по долгам ООО по последним изменениям в ФЗ 14 за 2014 год?
читать ответы (1)
Возможно ли наложить арест на личное имущество ип, если он отвечает как поручитель по долгам ооо.
читать ответы (1)
У меня есть решение суда Санкт-Петербурга по долгу ООО перед физлицом. Долг не погашен. Можно ли увеличить сумму долга по прошествии 4-х лет, какая будет пошлина и есть ли смысл?
читать ответы (1)
Существует ли ответственность директора (учредителя) по долгам ООО. Что будет если собственник обанкротит свое ООО, откроет новое ООО и будет продолжать бизнес.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение