Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Арсеньев
10.03.2015 15:14
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 7

Делала ремонт и требовалась замена всех труб и радиаторов в квартире

, так как дому более 30 лет и в ЖКО подтвердили их непригодность. Приходила мастер с ЖЭУ и мы вместе просили соседей предоставить доступ для проведения ремонтных работ по замене стояков, пытались их убедить, но было отказано категорически. Через время, у нас прорвала труба в ванной и соседей снизу залило. Сейчас они приглашают независимую экспертизу и подают на нас в суд. Какие мои действия?

номер вопроса №6270619
прочитан 25 раз
Делала ремонт и требовалась замена всех труб и радиаторов в квартире

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43759 | ответов: 150682
    10.03.2015 15:15

    Можете в суде заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

    К ним нужно сходить, замечания указать, если будут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9276 | ответов: 30122
    10.03.2015 15:19

    Нужно в суде назначать судебную экспертизу причин затопления

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    10.03.2015 15:28

    Первое что необходимо сделать - это определить причину залива квартиры соседей, не всегда в потопе виноваты Вы ...

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    10.03.2015 15:30

    надо было составлять акты о недопуске в квартиру для осмотра и производства ремонта, вам надо заручится поддержкой мастера в суде, заявление в ЖКО явно не писали,а надо было, если писали то возьмите копию в ЖКО и принесите в суд,пригодится и защищайтесь

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 532
Консультация
Чурзин Виктор Анатольевич
•на сайте
Чурзин В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 912
ответов: 3138
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12090
ответов: 36425
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21035
ответов: 71376
Консультация
юристы из города Арсеньевюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Арсеньев по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.05.2012
ответов : 2