Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Арсеньев
10.03.2015 15:14
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 7

Сейчас они приглашают независимую экспертизу и подают на нас в суд.

Делала ремонт и требовалась замена всех труб и радиаторов в квартире, так как дому более 30 лет и в ЖКО подтвердили их непригодность. Приходила мастер с ЖЭУ и мы вместе просили соседей предоставить доступ для проведения ремонтных работ по замене стояков, пытались их убедить, но было отказано категорически. Через время, у нас прорвала труба в ванной и соседей снизу залило. Сейчас они приглашают независимую экспертизу и подают на нас в суд. Какие мои действия?

номер вопроса №6270619
прочитан 28 раз
Сейчас они приглашают независимую экспертизу и подают на нас в суд.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 15:15

    Можете в суде заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

    К ним нужно сходить, замечания указать, если будут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    10.03.2015 15:19

    Нужно в суде назначать судебную экспертизу причин затопления

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    10.03.2015 15:28

    Первое что необходимо сделать - это определить причину залива квартиры соседей, не всегда в потопе виноваты Вы ...

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    10.03.2015 15:30

    надо было составлять акты о недопуске в квартиру для осмотра и производства ремонта, вам надо заручится поддержкой мастера в суде, заявление в ЖКО явно не писали,а надо было, если писали то возьмите копию в ЖКО и принесите в суд,пригодится и защищайтесь

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16230
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2813
ответов: 7786
Консультация
Коршунов Андрей Владиславович
•на сайте
Коршунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 616
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
04.05.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11