Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне хотелось бы узнать, что можно сделать в этой ситуации?

Любовь, г. Владимир
Любовь Россия, г. Владимир
28.08.2008 в 14:51

Я заняла 60000 рублей у своих знакомых, написала им расписку, где указала свои реквизиты полностью, а у кого занимала деньги только Ф.И.О. Конечно, в установленный срок деньги я вернула, даже немного больше в знак благодарности. Затем я спросила расписку обратно, на что получила ответ, что её случайно потеряли или выбросили, но написать мне расписку о том, что я им больше не должна как-то очень умело, отвернулись. Т.к. это были люди хорошо знакомые мне, и я им очень доверяла, мы эту тему вскоре забыли. Теперь у них появились очень серьезные денежные проблемы, они перестали общаться со мной и хуже того обратились к мировому судье с исковым заявлением о взыскании долга, руководствуясь ст. 807-810 ГК РФ, причем указывая что деньги мне нужны были на покупку автомашины, хотя я в тот момент не покупала машину вовсе. У них в семье также появились проблемы даже касаемо уголовного характера, а репутация, кажется, подорвана навсегда. С момента написания расписки прошло уже больше года и у меня тоже произошли изменения, я вышла замуж и сейчас нахожусь в декретном отпуске пока ещё по беременности. Конечно, эта история меня очень сильно огорчила, моё самочувствие стало просто ухудшаться. Мне хотелось бы узнать, что можно сделать в этой ситуации? Неужели нет никакого выхода, и мне придется отдавать свои деньги этим не порядочным людям?! Я буду очень благодарна, если Вы сможете посоветовать, как мне действовать в этой ситуации!

номер вопроса №627069
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 15:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Это очень зависит от того, что написано в расписке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я разыскиваю свою биологическую маму. Но даты ее рождения нет, только Ф,И,О. В роддоме она от меня отказалась в 1980 году
читать ответы (1)
Я одолжила полгода назад у своей знакомой 50 тыс. рублей, оставив ей в залог расписку (от моего лица, без подписей
читать ответы (1)
Я заняла деньги на месяц знакомому он написал расписку о возврате денежных средств в течении месяца но так и не вернул,
читать ответы (1)
Дал знакомому в долг деньги под процент. Он написал мне расписку где указал свои данные, сколько берет, на какой срок,
читать ответы (1)
Мой сын занял крупную сумму денег у своего знакомого, написал расписку, но деньги отдать не смог и уехал на заработки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение