Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 424 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шук Павел СеменовичДанилова  Елена  АлександровнаПетров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛевичев Денис АлександровичЕршов Данила СергеевичСолодков Виктор Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нижний Новгород
10.03.2015 15:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

У меня такой вопрос! У мужа есть доля в двухкомнатной квартире!

Эта квартира делится на четверых! Могу ли я купить долю у сестры на материнский капитал? Спасибо!

номер вопроса №6270690
прочитан 22 разa
У меня такой вопрос! У мужа есть доля в двухкомнатной квартире!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    10.03.2015 16:06
    отредактирован
    10.03.2015 16:41

    Здравствуйте!

    В том случае, если лицо, получившее сертификат или член её семьи (муж, ребенок), имеет долю в праве собственности на квартиру и приобретается оставшаяся доля в праве на эту же квартиру, т. е. вся квартира будет принадлежать семье лица, получившего сертификат, то средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату приобретаемой доли в праве на жилье.

    На основание Ч. 4 Ст. 10 Закона РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность лица, получившего государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее – лицо, получившее сертификат), его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5692
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38776
ответов: 103285
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16100
ответов: 50297
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Нижний Новгород по теме "Недвижимость"