Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
10.03.2015 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Вопрос: законно ли это - проверять документы, заставлять представляться в судебном, если я не имею отношения к делу?

Был на открытом судебном заседании свободным слушателем. Судья стала проверять документы и заставила представиться. Вопрос: законно ли это - проверять документы, заставлять представляться в судебном, если я не имею отношения к делу? Спасибо.

номер вопроса №6270700
прочитан 72 разa
Вопрос: законно ли это - проверять документы, заставлять представляться в судебном, если я не имею отношения к делу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Королева Елена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 710 | ответов: 2 448
    10.03.2015 15:37

    Да, законно. Судья должна знать, кто присутствует в зале судебного заседания. Может быть, вы свидетель по делу, а свидетелям находиться в зале до допроса нельзя.

    __
    ЮРИСТ С ОПЫТОМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ. Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    10.03.2015 15:44

    Василий!

    Не смотря на то, что слушание открытое суд вправе установить личность присутствующих в судебном заседании.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19498
ответов: 59031
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4716
ответов: 14608
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23122
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13624
ответов: 38750
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11