Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 661

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
28.08.2008 15:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу разъяснить, чем предусмотрена обязанность водителя перерегистрировать авто

при смене постоянной регистрации его владельца. Если такая обязанность существует, то установлена ли ответственность за ее невыполнение, если да, то чем она грозит.

И еще вопрос. Начало обгона совершил по ПДД, завершил пересечением сплошной линии разметки. Через 500 м был остановлен сотрудником ГАИ, вменившим пересечение сплошной (выезд на встречку). В категоричной форме я ответил, что сплошную не пересекал. Сотрудник указал мне на ориентиры (конец лесополосы вдоль дороги), которые совпадают с началом сплошной и предложил мне вернуться, чтобы удостовериться в этом. Я сказал, что никуда возвращаться не буду, псокольку прекрасно помню свои действтия, и что слошную я не пересекал. С нелестными словами о моей совести сотрудник вернул мои документы. Только на обратном пути (на этом же участке дороги) я понял, что мне вменялось перечечение сплошной при завершении обгона. До сих пор не могу понять основания для лишения прав в этом случае, в ответах на аналогичный вопрос № 618362 от 11 августа 2008 г. сказано, что действия ГИБДД правомерны, слишком явное нарушение ПДД. Но что это за нарушение такое? Ведь совершается не выезд на встречку через сплошную, а наооборот, возвращение со встречной на свою полосу движения, в чем здесь нарушение, предусмотренное ст.12.15 ч.4 КоАП? Разъясните, пожалуйста!

vip  номер вопроса №627071
прочитан 128 раз
Прошу разъяснить, чем предусмотрена обязанность водителя перерегистрировать авто

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    28.08.2008 15:13

    Правильно ли я понял, что Вы, скажем, из Москвы, а уезжаете жить и работать в, скажем, Красноярск??

    Если так, то обязнности по перерегистрации автомашины нет, но усложнится процедура получения техосмотра, снимать с учета также надо будет там, где машина стоит на учете.

    Ваша точка зрения имеет право на существование, единственное что, ее не всегда удается отстоять в суде.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21864
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 7890
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5227
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.03.2015
ответов : 1