Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наргиз ибрагимовна, г. Ташкент
Наргиз ибрагимовна
10.03.2015 в 15:26
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 0

Говорят развод можно получить только когда ребенку исполнится годик.

Я вышла замуж в сентябре 2014 года, сейчас беременна 5 месяц, с мужем не сошлись, решили развестись. Говорят развод можно получить только когда ребенку исполнится годик. Я не хочу вписывать мужа в графу отца ребенка, хочет отцовство на ребенка взять мой близкий друг. Можно ли так?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6270728
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 926 | ответов: 2 797

    Согласно ст. 39 СК РУз муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение