Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Положен ли он через пол года?

Я работаю на заводе, начало работы 11 марта 2008 г. отработала только пол года, так вот, хочу взять отпуск на 28 календарных дней. Но в таком сроке мне отказывают, причина в том что я должна отработать год и только тогда мне положен отпуск в 28 календарных дней. Вот хочу выяснить когда же все таки положен отпуск на 28 календарных дней. Положен ли он через пол года? Укажите хотя бы статью.

Майя, г. Москва
Майя Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 15:03
номер вопроса №627074
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Майя!

    В соответствии с о ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск должен предоставляться полной продолжительности, установленной законом: 28 календарных дней (ст.115 ТК РФ).

    28.08.2008 15:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на фирме с сентября 2010 года. В декабре 2011 брал компенсацию. Сейчас хочу брать отпуск за два года (в 2012 не брал комп., и не уходил в отпуск)
читать ответы (1)
Я работаю с 2009 с 26 мая, в отпуске я был в январе этого года. Хочу взять отпуск в январе 2016 г, но мой трудовой год заканчивается 26.мая 2016 г
читать ответы (1)
Я отработала всего пол года. Сейчас хочу пойти в отпуск на 14 дней. Как мне оплатят отпуск? 100% или нет? моё руководство говорит, что мне заплатят копейки.
читать ответы (1)
Я хочу взять летом отпуск более 28 дней, но мне говорят в организации, что более 28 дней не положено... Я летом должна использовать 28 дней, а остальные положенные дни брать в другой период.
читать ответы (1)
Я работала на заводе в Просто Молоко по адресу г.Казань, ул.Арбузова 7. Во время работы были постоянные задержки заработной платы. Я уволилась уже 3 февраля 2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение