Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотечная квартира после развода

Антон Алексеевич, г. Барнаул
Антон Алексеевич Россия, г. Барнаул
10.03.2015 в 15:27

Ситуация: в 2007 году создали семью, взяли ипотеку. Исправно платили до конца 2011 года. Потом в 2012 году оформлен развод из-за не сложившихся отношений (измена). Соответственно просрочки выплат, суд, пристава, арест квартиры, торги. Торги не состоялись. Квартиру передали нам, как двум созаемщикам с обязанностью выплачивать из оклада по 50 % в месяц до полной выплаты долга по квартире с учетом судебных издержек. Бывшая супруга прописана в этой квартире и проживает там с своим малолетним ребёнком не от меня, но зачатым в нашем законном браке. Имеет ли она право прописать там ребенка без моего согласия и ограничить мое право доступа в квартиру, как на половину моей собственности, за которую с меня высчитывают 50 % моей зарплаты? Заранее спасибо.

номер вопроса №6270771
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    10.03.2015 15:39
    отзывов: 247 Личная консультация

    Прописать ребенка имеет право, ограничивать вам доступ в квартиру нет.

    С Уважением
    Н.А. Астанина
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 15:27
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 г. муж взял кредит. Последняя оплата была в конце 2008 или начале 2009. в банке потом не появлялся, контакта не
читать ответы (1)
Наша ситуация: в 2014 году в ноябре взяли ипотеку 500 тыс на покупку дома, оформили на 10 лет. Общая площадь дома 44 кв
читать ответы (1)
В 2007 ГОДУ ВЗЯЛА КРЕДИТ 250 ТЫС ГОД ПЛАТИЛА ИСПРАВНО по 6563,33 согласно графика платежей. Кризис; муж остался без работы
читать ответы (1)
В ноябре 2012 я взяла потребительский кредит в Сбербанке, исправно платила до конца мая. Но затем пошли проблемы у
читать ответы (1)
В 2007 году брала ипотеку. Год исправно платила, затем сократили и платить не смогла. В итоге банк забрал квартиру, решение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение