Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Безвозмездная жилищная субсидия

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
10.03.2015 в 15:30

Квартира 73 метра, Москва, неприватизированная, прописаны 8 человек, 5 разных семей (братья), для постановки на очередь на получение безвозмездной жилищной субсидии всем нужно быть малоимущими или какая-то одна семья может претендовать на очередь для субсидии? Или есть еще какие-то варианты?

номер вопроса №6270784
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 00:30
    отзывов: 30 779 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    Улучшение жилищных условий сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей также происходит вне очереди.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для постановки в очередь на получение субсидии по программе Развитие ипотечного кредитования в Иркутской области многодетной
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для постановки на очередь в получении квартиры в г. Москве? В 2000 г. приехала вместе с
читать ответы (1)
Могу ли я зарегестрироваться как малоимущии для постановки на очередь для получения соц жилья в г уфе, если прописана с
читать ответы (1)
Мне нужна справка о наличии или отсутствия имущества, для постановки на очередь для получения квартиры. Где взять справку
читать ответы (1)
1. Мы с сестрой сироты, прописаны у бабушки и дедушки (они опекуны), для постановки на очередь у нас кв м превышают-1 метр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение