Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 453

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
10.03.2015 15:41
Россия, г. Омск | Вопросов: 10

95 гр героина, для сравствуйте! Спросить у юриста быстрее

, чем искать!

Обственного употребления 228 часть 2, через 7 дней после задержания лег в реабилитационный центр, состоит на учете в наркологической клинике, характеристики положительные, есть мололетний ребенок. В 2012 году судим по 228 шраф 10 тр возможно ли сейчас получить условный срок.

vip  номер вопроса №6270789
прочитан 292 разa
95 гр героина, для сравствуйте! Спросить у юриста быстрее

Ответы юристов 9111.ru

12 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    10.03.2015 15:43

    Возможно условный, есть прецеденты (ст.228УК РФ часть 2)

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    10.03.2015 15:44

    по данной статье лица совершившие данное преступление наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Данный срок зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств. Вот Вам для ознакомления

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

    (в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    3. Положения части первой настоящей статьи не применяются, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

    4. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, эти виды наказания не применяются. При этом срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

    5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

    (часть 5 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

    1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

    а) рецидив преступлений;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;

    в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

    г) особо активная роль в совершении преступления;

    д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

    е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    (п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;

    (п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

    и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

    к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;

    (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;

    м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;

    н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;

    о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел;

    (п. "о" введен Федеральным законом от 22.07.2010 N 155-ФЗ)

    п) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней).

    (п. "п" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Статья 63.1. Назначение наказания в случае нарушения досудебного соглашения о сотрудничестве

    (введена Федеральным законом от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    В случае если установлено, что лицом, заключившим досудебное соглашение о сотрудничестве, были предоставлены ложные сведения или сокрыты от следователя либо прокурора какие-либо иные существенные обстоятельства совершения преступления, суд назначает ему наказание в общем порядке без применения положений частей второй, третьей и четвертой статьи 62 настоящего Кодекса, касающихся срока и размера наказания, и статьи 64 настоящего Кодекса.

    Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

    1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

    2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37975
    10.03.2015 15:45

    Если применит суд ст. 61 УК РФ, то можно и условный срок получить.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    10.03.2015 15:46

    Марина!

    ст.228 УК РФ ч.2 Те же деяния, совершенные в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Есть вероятность получить условный срок, наймите адвоката.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    10.03.2015 15:55

    вообще-то по данной части 2 статьи 228 УК РФ сразу бывает арест до суда, но если не будет сидеть до суда то условный срок возможен,кто ребенка то кормить будет

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    10.03.2015 16:01

    Условный срок по данной статье теоретически возможен, однако с учетом имеющейся первой судимости, скажем так маловероятен. Вместе с тем наличие несовершеннолетнего ребенка является существенным смягчающим обстоятельством, если у него есть постоянный доход, а мать ребенка не имеет дохода например, построить защиту на том что кроме его дохода ребенку не на что будет жить, предоставить кучу положительных характеристик, подумать над тем какие еще могут быть исключительные обстоятельства (есть или нет возможность применения 64 УПК РФ ), тогда можно надеяться на условный, хотя повторюсь вероятность мала.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    10.03.2015 16:15

    Здравствуйте Марина!

    Условно он не получит однозначно по ч.2 ст. 228 УК РФ. Возможно только снизить срок с применением 61 УК РФ. Пусть выбирает особый порядок.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23021 | ответов: 93871
    10.03.2015 16:30
    отредактирован
    10.03.2015 16:31

    Вот это адвокат найдет и преподнесет суду. есть небольшая вероятность условного срока

    "Автоматом" и по одному " хотению" без грамотной работы адвоката ничего хорошего не будет и само собой.не приходит

    Ст.61 УК

    .1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    10.03.2015 16:41

    Да полне реально получить условный срок применив ст. 73 УК РФ

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    10.03.2015 17:56

    Возможен, но этот вопрос решает суд с учетом личности подсудимого. Наличие ребенка, добровольное лечение в реаб. центре будут учтены как смягчающие обстоятельства. Положительные характеристики суд учтет при характеристике личности.

    Статья 73 ук рф. Условное осуждение

    1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

    __
    Юрист
  • Юрист Нестеров Максим Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 847 | ответов: 2947
    10.03.2015 19:20

    в любом случае надежда всегда имеется, но необходимо грамотно применить ст. 61 УК РФ и ст. 73 УК РФ в чём без условно вам может помочь только адвокат , не тратьте времени привлеките защитника, всё-таки судьба решается , и возможно и будет условный срок ! Удачи !

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Большаков Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 2856 | ответов: 12121
    10.03.2015 19:34

    Не теште себя надеждами, по части 2 предусмотрено наказание от 3 лет, если бы он был до этой судимости чист, то я с уверенностью мог сказать что ему дадут 3 года реального срока, статья эта 100 % сиделая, сожалею.

Похожие вопросы:

Задать вопрос