Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 710
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рауфа, г. Оса
10.03.2015 15:36
Россия, г. Оса | Вопросов: 1

Нужно ли платить налог при продаже комнаты на 570 тыс.

номер вопроса №6270824
прочитан 61 раз
Нужно ли платить налог при продаже комнаты на 570 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лезгинцев Михаил Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Лангепас | отзывов: 44 | ответов: 152
    10.03.2015 15:37

    Сколько лет в собственности?

    __
    C уважением, Михаил
    Спасибо за ответ!
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 771 | ответов: 157 513
    10.03.2015 15:38

    не нужно (см. ст.220НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    10.03.2015 21:08

    Здравствуйте. Если в собтсвенности комната находилась у Вас более трех лет, тогда не нужно.

    Если комната находилась у Вас в собственноси менее трех лет, тогда не нужно, но при условии, что Вы за год, в котором продали комнату, представили в налоговую инспекцию по месту Вашего учета декларацию (3-НДФЛ), в которой заявили вычет в размере, равном стоимости комнаты, за которую Вы продали.

    Если Вы не заявляли вычета в декларации, либо ее не представляли, то платить нужно 13 процентов от 570 тысяч рублей.

  • Филатов Евгений Павлович на сайте
    Юрист Филатов Евгений Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 563 | ответов: 12 573
    07.03.2017 13:44

    Добрый день!

    Сделки по отчуждению недвижимости являются налогооблагаемыми операциями

    С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

    __
    FILATOV-URIST.RU - МОЙ САЙТ. Filatov-2007@mail.ru - моя почта. Через сайт мне можете написать лично. Проконсультирую верно, грамотно, недорого.
  • Адвокат Будилова Наталья Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кологрив | отзывов: 8 960 | ответов: 24 782
    07.03.2017 13:46

    А ответ на данный вопрос звависит от того сколько времени комнаты в собственности и за какую сумму они продаются. Поскольку условия оплаты налога установлены ст 220 нк и зависят именно от этих обстоятельств. Декларацию 3 ндфл подавать надо в любом случае и налог исчислять к уплате или ноль или 13% за вычетом необлагаемой суммы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111