Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 240 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичБуланкина Светлана НиколаевнаМосквичев Алексей ВячеславовичКолковский Юрий ВалерьевичИсаев Роман  СергеевичОсипова Наталья ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичЛарин Олег Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Нижневартовск
10.03.2015 15:35
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Если при подаче иска на сумму 50 т/р я понесу дополнительные затраты (допустим

40 т/р) могу ли я требовать в судебном порядке возмещения не только суммы иска а всех затраченных средст?

Вопрос от безработного номер вопроса №6270829
прочитан 14 раз
Если при подаче иска на сумму 50 т/р я понесу дополнительные затраты (допустим

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    10.03.2015 15:40

    Здравствуйте!

    Да, можете.

    Согласно ст. 94 ГПК РФ, к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

    суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

    расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

    расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

    расходы на оплату услуг представителей;

    расходы на производство осмотра на месте;

    компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;

    связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

    другие признанные судом необходимыми расходы.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    10.03.2015 15:41

    Смотря что это будут за расходы. Если на представителя - то суды их снижают.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4771
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7825
Консультация
Москалев Алесксей Юрьевич
•на сайте
Москалев А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 292
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16078
ответов: 50249
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос