Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Рыбинск
10.03.2015 15:35
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 3

Что мне делать дальше? Так как жить у бывшего опекуна не могу,

В соответствии с изменениями в Законодательстве, в настоящее время Вы имеете право встать на очередь на получения жилья и быть включенной в список, нуждающихся в получении жилья в органах опеки. Обращаться для этого в суд совершенно не обязательно, только в случае отказа.

У меня же другая ситуация, на данный момент зарегистрирован у бывшего опекуна (тети) мне 28 лет, жилье мне не предоставили, так как я не знал о своих правах, а опекун говорила, что у тебя ничего нет, и на мое жилье тоже рот не раскрывай. Произошло то, что в 2014 году она подала в суд на выселение. Сейчас проживаю у жены в тещиной муниципальной квартире. У бывшего опекуна тоже муниципальная квартира, 2-х комнатная прописаны 3 человек (я, дядя, и тетя). Обратился в прокуратуру, на что получил отказ, так как не обращался до 23 лет на поставку на очередь, как нуждающийся в жилье. Что мне делать дальше? Так как жить у бывшего опекуна не могу, и из квартиры она пытается меня выселить, хотя я плачу за свою часть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6270835
прочитан 9 раз
Что мне делать дальше? Так как жить у бывшего опекуна не могу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 1 894 | ответов: 5 108
    11.03.2015 13:46

    Вашей части в квартире опекуна нет. Сначала вам необходимо поднять документы на каком основании стали ребенком сиротой и закреплялось ли за вами какое нибудь жилье. Ведь у ваших родителей, что то было. Если нет, то опекун должна была поставить вас на очередь. Если она этого не сделала, подавайте иск в суд о постановке вас на учет, в связи с тем, что опекун не выполнила свои обязанности и до 2014г вводила вас в заблуждение, предоставляя вам жилье.

    __
    адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна
    8 902 33 22 881
    tanyalitl@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18071
ответов: 54418
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38773
ответов: 92597
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30266
ответов: 96762
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1628
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11