Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома

Константин, г. Краснодар
Константин Россия, г. Краснодар
10.03.2015 в 15:37

Ситуация следующая. Моя сестра с двумя детьми прописана в квартире мужа, но с ним не живет. Фактически живет в другом городе с родителями. Они не в разводе, но уже год живут отдельно. Могут ли ее выписать без ее ведома? Если выпишут ее, то что будет с детьми? Останутся ли они прописаны в его квартире до 18-ти лет или в принудительном порядке и их могут выписать?

номер вопроса №6270843
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 16:31
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    Если они фактически в квартире не проживают, то в судебном порядке их могут снять с регистрационного учета.

    Также многое зависит от того является ли квартира совместной?

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 в 15:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в квартире родителей, но с ними не проживаю. Для оформления субсидии на жкх у них требуют справку о доходах
читать ответы (1)
Я вместе с двумя детьми прописана в Москве, муж прописан в Люберцах. Мы все вчетвером не проживаем по месту наших регистраций
читать ответы (1)
Я с двумя детьми прописана в квартире с 2002 года по сегодняшний день (проживала с 2002 по 2010), данная квартира не
читать ответы (1)
Молодая семья с двумя детьми проживают в квартире отца. Прописаны в ней, но не являются собственниками жилья. У отца есть
читать ответы (1)
Мой друг (18 лет) хочет идти в армию в осенний призыв 2010. но ему сказали что его не возьмут т.к он не закончил техникум
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение