Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Ярославль
Галина
10.03.2015 в 15:35
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 3

Жилищный кодекс

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.

Живём мы в многоквартирном доме, в коридоре три квартиры: трёхкомнатная (наша), двухкомнатная и однокомнатная. У нас поставлен ларь (понимаем, что по правилам пожарной безопасности это недопустимо, но сейчас на это уже не смотрят), соседи из двухкомнатной квартиры занимают всю оставшуюся бОльшую часть площади. Мы решили поставить дверь и попросили соседку немного отодвинуть свой ларь, но та сказала, что ей ещё и обувь оставлять негде будет. (Мы, вообще-то дома разуваемся). А ночью она свой придвинула к нашему так, что крышка уже не открывается.

А вопрос такой: как распределяется площадь мест общего пользования? Ведь мы - трехкомнатная квартира, поэтому все платежи (включая лифт) у нас пропорциональны нашей площади).

Обсудить на форуме
номер вопроса №6270845
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "АВИТА КОНСАЛТ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 37 | ответов: 107

    Определяйте в судебном пордке, если не имеется указаний в документах на собственность вашего жилья.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение