Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление приставам

Денис, г. Самара
Денис Россия, г. Самара
10.03.2015 в 15:36

Пристав имеет право взыскивать 50% от зарплаты, Возможно ли снизить до 10% на основании тяжёлого мат. положения и находящихся на иждевении 2-х несовершеннолетних детей, достаточно ли заявления приставу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6270850
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 10.03.2015 15:37
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    на этом основании не сможете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    10.03.2015 17:56
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    обратитесь к юристу (адвокату) - ваша проблема не решается в рамках сайта....

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    10.03.2015 17:57
    отзывов: 667 Личная консультация

    Зависит от того, что взыскивается по исполнительному документу.

    Если сумма долга - то могут удерживать до 50%, но в суде возможно уменьшить размер удержаний.

    Если взыскиваются алименты - до 70% (без учета налогов). Если нужна помощь- обращайтесь.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право отец выплачивать алименты на двоих детей в размере 50% от зарплаты, судом установлено 33%. Учитывая согласие
читать ответы (1)
Возможно ли в один и тот же день подать работодателю 2 заявления: 1) на 2-х недельный отпуск и 2-ое на увольнение. Чтобы
читать ответы (1)
Возможно ли снизить алименты на содержание супруги до исполнения ребенку 3 х лет, присужденные в размере одного прожиточного
читать ответы (1)
У меня ареставали зарплату и теперь 50%от зарплаты будут вычетать зарплата 10 тыс на руках маленький ребёнок и кредит.
читать ответы (1)
Скажите в каких случаях по закону пристав имеет право на опись имущества, и ставят ли должника в известность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение