Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 370

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Льгов
10.03.2015 15:38
Россия, г. Льгов | Вопросов: 8

Необходимо сдать документы в ПФ РФ для начисления пенсии по достижении 60 лет.

Человек нигде не работает с 1991 года. Обнаружена ошибка в трудовой книжке - неверно указан год рождения. Все организации, где ранее работал гражданин, или не существуют, или прошли реорганизацию. Может ли внести изменения в трудовую книжку на основании паспорта сотрудник Пенсионного Фонда.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6270854
прочитан 33 разa
Необходимо сдать документы в ПФ РФ для начисления пенсии по достижении 60 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4669 | ответов: 14126
    10.03.2015 15:48

    Нет, сотрудник ПФ не имеет права вносить в документы гражданина никакие изменения и исправления. Нужно обращаться в суд.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
не на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34469
ответов: 106261
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9280
ответов: 30129
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2610
ответов: 10521
Консультация
юристы из города Льговюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Льгов по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос