Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 729
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пешехонова Ирина, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Переоформить заявление на 2 дня без содержания не было времени.

Похороны близкого родственника перенесли по независящим от меня причинам на другой день (не отдавали тело в морге). Переоформить заявление на 2 дня без содержания не было времени. Теперь увольняют за 2 дня прогула. Это законно?

номер вопроса №6270870
прочитан 22 разa
Переоформить заявление на 2 дня без содержания не было времени.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 406

    Здравствуйте!

    Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным.

    Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ, при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    Кроме того, суд может посчитать Ваше отсутствие на работе в связи с похоронами уважительной причиной и, соответственно, придет к выводу, что прогула как такового не было.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы