Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 600

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пешехонова Ирина, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Похороны близкого родственника перенесли по независящим от меня причинам на другой

день (не отдавали тело в морге). Переоформить заявление на 2 дня без содержания не было времени. Теперь увольняют за 2 дня прогула. Это законно?

номер вопроса №6270870
прочитан 22 разa
Похороны близкого родственника перенесли по независящим от меня причинам на другой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21862
    10.03.2015 15:43

    Здравствуйте!

    Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным.

    Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ, при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

    Кроме того, суд может посчитать Ваше отсутствие на работе в связи с похоронами уважительной причиной и, соответственно, придет к выводу, что прогула как такового не было.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29039
ответов: 93073
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5086
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2656
ответов: 8844
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37960
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос