Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 73

Будет ли освобождаться от налога хотя бы 2/3 суммы при продаже после 3 х лет владения?

С 2016 года продажа унаследованной квартиры освобождается от налога после 3 х лет владения, купленной после 5 лет. Как будет в 2016 году начисляться налог если 2/3 доли квартиры получены в наследство и 1/3 выкуплена у другого наследника? Будет ли освобождаться от налога хотя бы 2/3 суммы при продаже после 3 х лет владения?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6270886
прочитан 23 разa
Будет ли освобождаться от налога хотя бы 2/3 суммы при продаже после 3 х лет владения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 334 | ответов: 154 412
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 15:43

    Вся квартира будет учитываться. Налог платить не нужно (ст. 217 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 367
ответов: 775
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 1101
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4129
ответов: 11714
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11