Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос я должен выплачивать эти деньги?

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
10.03.2015 в 16:10

Меня такая ситуация я попал в аварию виновник я. С момента аварии прошло 8 месяцев. (11.08.2014). Мне приходит пакет документом от человека в которого я врезался. И повесткав суд. Дело в том что моя страховая Урал сиб полностью не выплатила ему сумму в размере. 120000 рублей. А выплотила 38 000. Он делал независимую деагностику которая показала 300000 рублей у Офф диллера. Вопрос я должен выплачивать эти деньги?

номер вопроса №6270904
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Королёв
    10.03.2015 16:13
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Виталий, необходимо знакомиться с материалами дела, в том числе с исковыми требованиями, чтобы предоставить Вам конкретный ответ

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.03.2015 16:14
    отредактирован
    10.03.2015 16:15
    отзывов: 278 Личная консультация

    Вы будете обязаны заплатить, в случае вступления в законную силу решения суда на этот счет. Сейчас Вам нужно подготовить возражения в суд относительно требований истца, идти в суд лучше с представителем (специалистом в данной области)

    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 16:15
    отзывов: 318 Личная консультация

    Здравствуйте Виталий!

    Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела.

    Если считаете нужным, можете предоставить на изучение.

    Обращайтесь,поможем.

    С уважением, Адвокат Кирилл Лепшаков. г.Москва, Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: 9295008454@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    10.03.2015 16:17
    отзывов: 85 Личная консультация

    В суде ходатайствуйте о проведение экспертизы по назначению суда ( т.к. вас на осмотр транспортного средства не приглашали судя из описанной ситуации). При этом расценки оф. дилера не имеют значения есть средние по данному региону и они будут приняты при проведение экспертизы. Так же если страховая компания не учувствует в суде, то обязательно заявите ходатайство о привлечение ее в качестве соответчика ( они в случае если сумма будет увеличена должны будут до 120 000 доплатить)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    10.03.2015 16:20
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Выплачивать Вы должны все что свыше 120 тысяч.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 16:34
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Если в иске в качестве ответчиков указаны вы и ваша

    СК, то это нормально. Если только вы - то в суде следует настаивать на привлечении СК как соответчика. Т.е. истцу следовало подавать иск с страховой в первую очередь. Тем более, если есть независимая оценка.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 17:39
    отзывов: 573 Личная консультация

    Здравствуйте, Виталий.

    По закону страховая компания должна выплачивать до 120 000 рублей, остальная сумма - с виновника.

    Вам в первую очередь необходимо заявить в суде ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика, и настаивать, чтобы до 120 000 рублей доплачивала она.

    Остальную сумму можно и нужно уменьшать. Для этого необходимо обратиться к независимым оценщикам с копиями документов о ДТП (их можно получить в суде из материалов дела), можно воспользоваться фотографиями из оценки истца.

    Затем в суде необходимо ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, основываясь на данных Вашей оценки, а также обязательно указать, что Вас на оценку истца не приглашали.

    Оценщики в большинстве случаев основываются на среднерыночной стоимости неофициальных диллеров. В качестве истца нужно очень сильно постараться, чтобы суд принял во внимание расценки официалов, и только если эта машина гарантийная и ранее в ДТП не участвовала. Фактические расходы на ремонт суд тоже не обязан принимать во внимание, так как при расчете подлежащей взысканию суммы учитываются принципы разумности, справедливости и соразмерности взыскиваемой суммы реальному ущербу. Однако все процессуальные действия суд совершает только по заявлению сторон, к рассмотрению принимаются только озвученные аргументы, сам суд в ситуации не разбирается, доказательства не собирает, поэтому с Вашей стороны необходима активная защита.

    За более подробной консультацией и/или квалифицированной юридической помощью Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация ко мне сегодня пришли письма с суда о вызове меня в суд 11.08.2014 года по поваду подачи на меня
читать ответы (1)
У меня такая ситуация Я попал в аварию и у меня нет страховки и я не где не работаю на меня подают в суд и потерпевшие
читать ответы (1)
Такая ситуация, я попала в аварию, но машина простояла на месте аварии пару дней и сняли номера, и недавно было потеряно
читать ответы (1)
Такая ситуация: я попал в ДТП с участием пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте, поздно вечером
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я попал в дтп виновником дтп виновником дтп является мой визови но у меня просрочена страховка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение