Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Нижний Тагил
10.03.2015 15:49
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Обязательно или нет нужно писать отзыв на исковое заявление или доказательства можно предоставить в суд на процессе?

номер вопроса №6270908
прочитан 79 раз
Обязательно или нет нужно писать отзыв на исковое заявление или доказательства можно предоставить в суд на процессе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 020
    10.03.2015 15:51

    Здравствуйте!

    В гражданском процессе (в суде общей юрисдикции) доказательства можно представить непосредственно в судебном заседании.

    Если речь идет об арбитражном процессе, то, согласно Арбитражному процессуальному кодексу РФ, стороны должны заранее раскрыть свои доказательства.

    Целесообразность представления отзыва определяется в каждом конкретном случае.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51854
ответов: 183607
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4257
ответов: 15709
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2029
ответов: 4138
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14238
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11