Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаПавлов Роман ГеннадьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина ВикторовнаЗекрина Айсылу АслямовнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 15:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Кто имеет право на квартиру и может претендовать на нее в последующем и при каких обстоятельствах

: куплена МНОЙ в браке, у мужа ещё есть дети от предыдущих браков, с моей стороны есть мама и сестра.

Вопрос от безработного номер вопроса №6270909
прочитан 14 раз
Кто имеет право на квартиру и может претендовать на нее в последующем и при каких обстоятельствах

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2296 | ответов: 7146
    10.03.2015 15:46

    Квартира является совместной собственностью супругов (если у Вас нет соглашения либо брачного контракта). Принадлежит обеим супругам. В случае смерти кого-либо из супругов, его доля (1\2) будет делиться между всеми наследниками первой очереди (родители, дети, супруг) в равных долях

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Дьяконов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 25 | ответов: 73
    10.03.2015 15:59

    Дополню консультацию коллеги лишь по поводу права пользования. Потому что возможные конфликты и споры по поводу жилой недвижимости зачастую возникают не только между собственниками или наследниками. Ваши совместные дети имеют право пользования и другие родственники, которым Вы предоставите регистрацию по месту жительства в указанной квартире.

    __
    С уважением, Дьяконов Андрей dyakona@mail.ru
    лучший судебный спор, который закончился, не начавшись

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127232
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5917
ответов: 19833
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18010
ответов: 55609
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3865
ответов: 13394
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос