Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 613
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Вельск
Россия, г. Вельск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

Вчера на работе прошла ревизия, результатом была недостача в сумме 13000, ее поделили поровну на 3 сотрудника. Сегодня мне один индивидуальный предприниматель сказал что существует закон или статья по которой удержание из зарплаты недостачи должно производиться согласно отработанному времени. Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

номер вопроса №6270915
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 337 | ответов: 39 475

    Материальная ответственность каждого члена коллектива зависит от степени вины в причинении ущерба работодателю, а не от количества отработанного времени.

    Ст.245 ТК РФ "Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы