Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Вельск
10.03.2015 15:46
Россия, г. Вельск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

Вчера на работе прошла ревизия, результатом была недостача в сумме 13000, ее поделили поровну на 3 сотрудника. Сегодня мне один индивидуальный предприниматель сказал что существует закон или статья по которой удержание из зарплаты недостачи должно производиться согласно отработанному времени. Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6270915
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 191 | ответов: 33 564
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 15:56

    Материальная ответственность каждого члена коллектива зависит от степени вины в причинении ущерба работодателю, а не от количества отработанного времени.

    Ст.245 ТК РФ "Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3588
ответов: 9451
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6722
ответов: 23138
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11