Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 623 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаКолковский Юрий ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичПимонов Владимир АлександровичБелова Стелла ОлеговнаАнохина Наталия ЛьвовнаЖуйкова Юлия ВалерьевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Вельск
10.03.2015 15:46
Россия, г. Вельск | Вопросов: 3

Вчера на работе прошла ревизия, результатом была недостача в сумме 13000

, ее поделили поровну на 3 сотрудника. Сегодня мне один индивидуальный предприниматель сказал что существует закон или статья по которой удержание из зарплаты недостачи должно производиться согласно отработанному времени. Подскажите пожалуйста есть ли такое основание?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6270915
прочитан 7 раз
Вчера на работе прошла ревизия, результатом была недостача в сумме 13000

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11160 | ответов: 29107
    10.03.2015 15:56

    Материальная ответственность каждого члена коллектива зависит от степени вины в причинении ущерба работодателю, а не от количества отработанного времени.

    Ст.245 ТК РФ "Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос