Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМорозов Роман ВалентиновичОсипова Наталья ВладимировнаДейслинг Татьяна АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Валериевна, г. Щекино
Россия, г. Щекино | Вопросов: 2

Бывший мужпредоставил приставу договор подряда согласно которому он получает

вознаграждение семь тысяч и работает в другом городе. Япозвонила приставу и сообщила о реальном месте работы бывшего мужа, то есть этот договор-филькина грамота, но пристав отказалась проверять эту информацию, сославшись на то что ей предоставлен договор, и оснований для проверки реального места работы должника по алиментам у нее нет. Бывший муж должен уже более 150 000 рублей, работает неофициально и платит нерегулярно не более 5 000 рублей. Правомерно ли такое бездействие пристава и что можно сделать в этой ситуации? Есть ли перспектива лишения родительских прав если с ребенком бывший муж не общается, никакого участия в его воспитании не принимает? Можно ли подать иск на привлечение к уголовной ответственности, если он периодически все таки платит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6271003
прочитан 20 раз
Бывший мужпредоставил приставу договор подряда согласно которому он получает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    10.03.2015 16:27

    Лишить прав можете попытаться на основании ст. 69 СК. Я думаю проблем с этим не возникнет. А на пристава напишите жалобу о бездействии вышестоящему руководству (можно ещё в прокуратуру).

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос