Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Валериевна, г. Щекино
Россия, г. Щекино | Вопросов: 2

Правомерно ли такое бездействие пристава и что можно сделать в этой ситуации?

Бывший мужпредоставил приставу договор подряда согласно которому он получает вознаграждение семь тысяч и работает в другом городе. Япозвонила приставу и сообщила о реальном месте работы бывшего мужа, то есть этот договор-филькина грамота, но пристав отказалась проверять эту информацию, сославшись на то что ей предоставлен договор, и оснований для проверки реального места работы должника по алиментам у нее нет. Бывший муж должен уже более 150 000 рублей, работает неофициально и платит нерегулярно не более 5 000 рублей. Правомерно ли такое бездействие пристава и что можно сделать в этой ситуации? Есть ли перспектива лишения родительских прав если с ребенком бывший муж не общается, никакого участия в его воспитании не принимает? Можно ли подать иск на привлечение к уголовной ответственности, если он периодически все таки платит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6271003
прочитан 20 раз
Правомерно ли такое бездействие пристава и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    10.03.2015 16:27

    Лишить прав можете попытаться на основании ст. 69 СК. Я думаю проблем с этим не возникнет. А на пристава напишите жалобу о бездействии вышестоящему руководству (можно ещё в прокуратуру).

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1284
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8976
ответов: 27700
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11139
ответов: 29662
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11