Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 813 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичЛепилин Денис ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаГорлышева Евгения ВасильевнаХачецуков Юрий МуратовичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл Александрович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Я учился в другом городе и жил в общежитие, летом 2014 я был отчислен из университета

, в октябре мне домой (по прописке в паспорте) пришла повестка явиться в военкомат на мед. о. Мама позвонила сказала, что я учусь там то там то и они отправили туда запрос, вот тишена и 9 марта 2015 приходит снова повестка домой с просьбой явиться, а я сейчас нахожусь в том городе где учился и служить скажу честно не хочу, чем мне все это грозит? Могу ли я сюда придти в военкомат, где стоял на учете пока жил в общаге и встать снова и здесь уже проходить комиссию? Если ничего не делать, что опасного может произойти, жить так же в другом городе? Спасибо)

Вопрос от безработного номер вопроса №6271007
прочитан 19 раз
Я учился в другом городе и жил в общежитие, летом 2014 я был отчислен из университета

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    10.03.2015 15:59
    отредактирован
    10.03.2015 16:00

    Добрый день, Кирилл Александрович!

    Уклонение от призыва - лишение свободы до 2 лет.

    Для того, чтобы разрешить вопрос относительно призыва или освобождения от призыва (при наличии законных оснований) нужно оформить регистрацию по месту пребывания свыше 3-х месяцев.

    Если продолжать действовать так как делаете сейчас, то в апреле призывная комиссия по месту жительства направит материалы в следственный отдел для принятия процессуального решения.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1351
ответов: 2996
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Военное право"юристы из города Новосибирск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос