Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли нарушением

Сергей, г. Фурманов
Сергей Россия, г. Фурманов
28.08.2008 в 15:38

Скажите, а является ли нарушением авторских прав тот факт, когда с моего сайта http://1800hotels.ru/ воруют статьи и размещают их на других порталах? Я ведь сам их писал?

номер вопроса №627101
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 16:02
    отзывов: 20 Личная консультация

    Является, если эти статьи не подпадают под:

    1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

    2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;

    3) произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;

    4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли нарушением частной жизни тот факт, что лицо от моего имени создало профиль на информационной площадке и выложил
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав воспроизведение (в плеере на сайте) радиостанции, а так же составление списка
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав публикация на сайте фотографии товара, стоящего на прилавка магазина? Не с целью
читать ответы (1)
Является ли нарушением авторских прав взятие за основу одного персонажа, и отрисовка его в абсолютно другой стилистике,
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли нарушением авторских прав художников (как российских, так и зарубежных) использование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение