Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2 года назад был взят ипотечный кредит 550 т с 50% предоплатой (550 т).

Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
10.03.2015 в 16:00

2 года назад был взят ипотечный кредит 550 т с 50% предоплатой (550 т). Муж заёмщик, я со заёмщик. Оформлена квартира в долевой собственности на нас двоих пополам. У нас есть ребёнок 3 г.

номер вопроса №6271058
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    10.03.2015 21:56
    отзывов: 5 358 Личная консультация

    Данное имущество будет поделено пополам. В том числе и долг.

    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    10.03.2015 23:07
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Квартира разделу не подлежит, так как уже имеет режим долевой собственности. Долговые обязательства могут быть поделены в силу ч.3 ст. 39 СК РФ. Может быть достигнуто мировое соглашение, когда и квартира и долг в полном объеме переходят в собственность одного супруга с выплатой денежной компенсации другому.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионерка, Квартира в долевой собственности на троих. Муж ветеран труда Он имеет право на оплату коммунальных услуг
читать ответы (1)
Могу ли я выкупить долю в квартире у своей матери, квартира в долевой собственности на нас двоих?
читать ответы (1)
2 года назад я открыл карту в сбербанке (виза) с годовым обслуживанием 500 рублей, но этой картой совершенно ни разу не
читать ответы (1)
2 года назад был взят кредит на доверии в Сбербанке на ооо, в ооо один учредитель и он же ген. директор. Поручителем по
читать ответы (1)
Квартира в долевой собственности у нас с мужем находилась более 3 лет, муж подарил мне свою долю, после этого уже прошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение