Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 895
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Мелеуз
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 1

По 2015 г. справку о зарплате запрашивают за 5 лет до 01.01.2002 года?

Почему при выходе на пенсию в 2015 году по списку №1 отработав в подземных условиях с 2001 г. по 2015 г. справку о зарплате запрашивают за 5 лет до 01.01.2002 года?

номер вопроса №6271062
прочитан 438 раз
По 2015 г. справку о зарплате запрашивают за 5 лет до 01.01.2002 года?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 365 | ответов: 18 135

    Добрый день Евгений, потому что пенсионные права приобретены до 01.01.2015г.

    За стаж работы до 01.01.2015г. размер пенсии будет исчисляться по ранее действующему Федеральному закону от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!
Евгений, г. Мелеуз
Россия, г. Мелеуз | Вопросов: 1

Почему выработав вредный стаж с 2001 г. по 2015 г.в одной организации справку о зарплате требуют за работу не на вредном предприятии (раньше работал в колхозе)

номер вопроса №6276801
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 365 | ответов: 18 135

    Заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).

    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы