Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей Григорьевич, г. Нижнекамск
Сергей Григорьевич
10.03.2015 в 21:04
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 0

Могу ли оспорить это извещение и какой размер штрафа?

Получил ИЗВЕЩЕНИЕ (была закреплена дворником на лобовом стекле). Машина стояла на накатанном снеге. Летом это место можно отнести к что то похожее на газон. А зимой это место стоянок многих авто. Рядом есть дерево маленькое метра 2 в высоту. Могу ли оспорить это извещение и какой размер штрафа? В извещении написано что явиться в Департамент строительства, ЖКХ и строительства г Нижнекамска.

номер вопроса №6271067
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовой центр "КАНОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 123 | ответов: 355

    Извещение не обжалуется.

    Вас приглашают на составление протокола по ч. 1 ст. 3.6 КоАП РТ, потом пригласят на вынесение постановление. Обжаловать постановление можно, но весьма не просто.

    Статья 3.6. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами

    1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, -

    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru
    Вам помог ответ?
Сергей Григорьевич, г. Нижнекамск
Сергей Григорьевич
11.03.2015 в 20:14
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 0

Раз Обжаловать постановление можно, но весьма не просто.Как же это попробовать сделать?

номер вопроса №6283104
  • Фирма Правовой центр "КАНОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 123 | ответов: 355

    Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела. Снять копии (сфотографировать) все документы.

    Желательно было машину с извещением под дворником, то есть в тот же момент со всех сторон с привязкой к местности тоже сфотографировать.

    Далее надо смотреть из материалов и фактических обстоятельств были ли основания у инспектора утверждать, что Вы нарушили правила парковки автомашины.

    Была ли это реально зеленая зона, могли ли Вы с учетом снега и льда на дороге однозначно понять что это зеленая зона и так далее. Можно попробовать переиграть, что парковал машину кто-то другой.

    Еще моменты это процессуальные основания для обжалования, ненадлежащее извещение, ошибки, описки, исправления и прочее

    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение