Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения юрьевна, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Могут ли они нас выписать и продать дом без нашего ведома?

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в доме который в равных долях принадлежит моей матери и брату. Могут ли они нас выписать и продать дом без нашего ведома?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6271074
прочитан 12 раз
Могут ли они нас выписать и продать дом без нашего ведома?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 021
    10.03.2015 16:03

    Здравствуйте!

    Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования домом бывшего члена семьи.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 351 | ответов: 290 574
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:03

    Здравствуйте! могут. если вы не собственники согласно ст.209 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    10.03.2015 16:07

    Могут вполне.

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 390 | ответов: 7 317
    10.03.2015 16:07

    Они могут продать дом с прописанными вами (без Вашего ведома). А новые собственники уже обратятся в суд за снятием вас с регистрационного учета.

    Снять Вас с регистрационного учета (если сами не обратитесь) можно только в судебном порядке.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11