|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения юрьевна, г. Новороссийск
Евгения юрьевна
10.03.2015 в 16:02
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Признание утратившим право пользования

Жилищный вапрос - 4 ответов юристов юрконсультации. Задаёт вопрос Евгения юрьевна, г. Новороссийск

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в доме который в равных долях принадлежит моей матери и брату. Могут ли они нас выписать и продать дом без нашего ведома?

номер вопроса №6271074
прочитан 13 раз
Теги: Признание утратившим право пользования, Жилищный кодекс РФ, Обратиться в суд с иском,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 617

    Здравствуйте!

    Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования домом бывшего члена семьи.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 400 | ответов: 325 103

    Здравствуйте! могут. если вы не собственники согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 582 | ответов: 1 763

    Могут вполне.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 683 | ответов: 7 790

    Они могут продать дом с прописанными вами (без Вашего ведома). А новые собственники уже обратятся в суд за снятием вас с регистрационного учета.

    Снять Вас с регистрационного учета (если сами не обратитесь) можно только в судебном порядке.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы