Нотариус запросил при вступлении в наследство выписку из ЕГРП,

Максим Николаевич, г. Новосибирск
Максим Николаевич Россия, г. Новосибирск
10.03.2015 в 16:06

Нотариус запросил при вступлении в наследство выписку из ЕГРП, место выписки ЕГРП выдали уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество с сделок с ним запрашиваемых сведений достаточно этого документа?

номер вопроса №6271076
прочитан 291 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 14
    10.03.2015 16:16

    Если речь идет о квартире, приватизированной до 1997 г., то такие ответы всем приходят, т.к. ЕГРП был создан в 1997 г. и только с указанного периода в него стали вносить сведения. Все, что касается оформления права собственности на квартиры или дома до 1997 г. запросы необходимо делать в органы местной администрации.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 314
    10.03.2015 16:27

    Отсутствие записи в ЕГРП означает что договор приватизации не зарегистрирован, возьмите выписку из БТИ, там есть данные о передаче объекта в собственность граждан.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При вступлении в наследство дядю по двум завещаниям (его жены и его матери) нотариусы не признали наследником т.к
читать ответы (1)
Мне выдали уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений. Что это значит и что делать дальше?
читать ответы (1)
При вступлении в наследство по закону нотариус выдала свидетельство о праве на наследство по закону, забрав при этом оригиналы следующих документов: 1
читать ответы (1)
Должна ли я платить госпошлину при вступлении в наследство? Проживали в месте и в наследство вступаю по месту проживания, но зарегистрированы были по другому месту жительства.
читать ответы (1)
При вступлении в наследство на квартиру умершего отца, нотариус запросил документы о рыночной её стоимости (хотя изначально об этом ничего не говорилось)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение