Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Белгород
28.08.2008 16:00
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Что для этого нужно и что включает в себя брачный договор?

Я замужем и хочу заключить брачный договор. Что для этого нужно и что включает в себя брачный договор?

vip  номер вопроса №627108
прочитан 129 раз
Что для этого нужно и что включает в себя брачный договор?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    28.08.2008 16:04

    Вам с мужем нужно определиться кому какое имущество остается в случае развода. Далее Вы с супругом берете свои паспорта, берете копии документов на имущество которое будете указывать в брачном договоре(если квартира: свидетельство о праве собственности, техпаспорт БТИ; если машина: ПТС, Свидетельство о регистрации Транспортного средства; ит.д.) и с этими документами идите прямиком к нотариусу.

    Необходимо помнить , что брачный договор незаверенный нотариусом является недействительным.

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    28.08.2008 16:35

    Уважаемая Надежда!

    Порядок и условия заключения брачного договора регулируются ст.40-44 СК РФ.В соответствии с условиями брачного договора супруги вправе установить раздельный режим собственности,приобретенной в период брака,определить судьбу собственности в случае расторжения брака и решить иные имущественные вопросы.Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Брачный договор может быть заключен как до заключения брака(в этом случае он вступает в силу с момента регистрации брака),так и в период брака.

    Для заключения брачного договора супругам необходимо обратиться совместно к нотариусу.Если брачный договор не предполагает перерегистарцию прав на недвижимое имущество с имени одного из супругов на имя другого супруга,то достаточно иметь при себе паспорта.Если после заключения договора право собственности будет регистрироваться на супруга, на которого в момент заключения брачного договора оно не зарегистировано,то необходимы документы,которые требуются при отчуждении недвижимости.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    28.08.2008 17:05

    Уважаемая Надежда! Вам необходимо с мужем определиться, какое имущество будет включено в брачный договор, собрать необходимый перечень документов имущества и оформить договор у нотариуса.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13193
ответов: 40288
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1940
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 5556
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6185
ответов: 19723
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11