Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель Гумеровна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Что делать в таком случае?

С мужем развелась два года назад, сейчас начали звонить коллекторы с требованием погасить его задолженность, так как кредит был взят будучи в браке со мной. Кредит был взят на бытовую технику, которую он забрал, сколько то выплатил, теперь уже год не платит. Что делать в таком случае? Коллекторы используют в разговоре закон о совместном нажитом имуществе, утверждая, что долги совместно нажитые должны также при разводе делиться. При разводе не было разделения имущества, так как не было совместно нажитого имущества вообще. Как я могу обезопасить себя и детей, в случае обращения банка в суд (возможно ли составление какого нибудь соглашения заверенного нотариально с бывшим мужем)?

Вопрос от безработного номер вопроса №6271087
прочитан 20 раз
Что делать в таком случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 461 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:05

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52016
ответов: 184091
Консультация
Мясоедов  Владимир Александрович
•на сайте
Мясоедов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 682
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1961
ответов: 5690
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11333
ответов: 36872
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11