Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 304
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Гузель Гумеровна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Что делать в таком случае?

С мужем развелась два года назад, сейчас начали звонить коллекторы с требованием погасить его задолженность, так как кредит был взят будучи в браке со мной. Кредит был взят на бытовую технику, которую он забрал, сколько то выплатил, теперь уже год не платит. Что делать в таком случае? Коллекторы используют в разговоре закон о совместном нажитом имуществе, утверждая, что долги совместно нажитые должны также при разводе делиться. При разводе не было разделения имущества, так как не было совместно нажитого имущества вообще. Как я могу обезопасить себя и детей, в случае обращения банка в суд (возможно ли составление какого нибудь соглашения заверенного нотариально с бывшим мужем)?

номер вопроса №6271087
прочитан 21 раз
Что делать в таком случае?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 370 | ответов: 304 780

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы