Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НИНА ВАСИЛЬЕВНА, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 9

Законны ли такие действия банка и как это можно заставить банк удалить эти номера из обзвона?

У меня просроченный платёж в банке. Пока я была на заработках в другом городе я не могла отвечать на звонки из банка. Потом банк начал звонить моему отцу и соседке. Данных номеров и контактов я не оставляла, но они оформлены на меня. Т.е банк каким-то образом собирал данные о моих родителях и соседях. Звонки поступали очень часто, 5-6 раз за день. Законны ли такие действия банка и как это можно заставить банк удалить эти номера из обзвона? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6271092
прочитан 102 разa
Законны ли такие действия банка и как это можно заставить банк удалить эти номера из обзвона?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 338 | ответов: 290 556
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:02

    Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    10.03.2015 16:03

    Подобные действия сотрудников банка незаконны. Вы можете подать в банк претензию.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 246
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:03

    Соседка и отец могут обратиться с жалобой в прокуратуру

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132305
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2775
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1799
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6615
ответов: 18060
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11